В Иркутской области проведут конкурс инвестиционных проектов во всех отраслях экономики
Новости Тулуна > В Иркутской области проведут конкурс инвестиционных проектов во всех отраслях экономики
baikal-info.ru 17 Октябрь 2011, 12:41В Иркутской области планируется провести в 2012 году конкурс инвестиционных проектов во всех отраслях экономики с тем, чтобы наиболее перспективные бизнес-планы получили поддержку регионального бюджета. Как сообщает пресс-служба областного правительства, с такой инициативой выступил губернатор Дмитрий Мезенцев. Глава региона поручил руководителям отраслевых министерств и ведомств разработать предложения по расширению системы предоставления грантов, стимулирующих людей различных профессий.
В рамках распределения бюджетных расходов в 2012 году планируется продумать и предусмотреть расходы на финансирование возможных точек экономического роста, а также приобретение социального жилья для работников бюджетных учреждений. В рамках поддержки социальной сферы на бюджетной комиссии обсуждались прогнозы финансирования учреждений здравоохранения, образования, детской оздоровительной кампании, культуры и спорта. В аспекте экономического развития рассматривались перспективы бюджетирования жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, агропромышленного комплекса, пожарной безопасности.
Дмитрий Мезенцев отметил, что, несмотря на сложность задач, в процессе формирования областного бюджета приоритетными остаются вопросы своевременной и в полном объеме выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы. В том числе, с учетом обязательств, связанных с повышением зарплаты в системе школьного образования, переходом на новую систему оплаты труда в отраслевых учреждениях бюджетной сферы и введением 25% надтарифного фонда оплаты труда в рамках соглашения с профсоюзом работников образования Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2011 17:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... Вчера, в 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Вчера, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Вчера, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Вчера, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Вчера, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Вчера, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Вчера, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Вчера, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Вчера, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Вчера, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Вчера, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Вчера, в 12:09